ТСЖ ЭДЕМ
Главная Уйдет ли поселок c молотка?

Уйдет ли поселок c молотка?

07/06/2018

Ознакомился на днях с письменным "воззванием" к жителям поселка, согласно которому: "Мы подготовили заявления , которые касаются нашего с вами общедолевого имущества, которое может уйти с молотка, так как имущество незаконным путем вопреки протоколу 2009 года оформлено на ТСЖ Эдем, а не передано в муниципалитет, либо оформлено как общедолевое имущество".

 

Есть важный нюанс. Дело в том, что то самое общее имущество ЭЖК "ЭДЕМ", оно же - общедолевое имущество, представляющее собой в основном сети инженерно-технического обеспечения, а также все то, что было создано/приобретено ТСЖ (за исключением земельных участков) после наделения его функциями по управлению поселком, и бОльшая часть которого перечислена в приложении № 1 к договору управления у каждого собственника помещения в поселке, было, есть и, я надеюсь, всегда будет общим имуществом собственников помещений в ЭЖК "ЭДЕМ".
Именно такой статус этого имущества подтвержден целым рядом судебных актов судов всех юрисдикций и инстанций. Право собственности на это имущество неотчуждаемо отдельно от права собственности на помещения, для эксплуатации которых оно было создано.
Это имущество никогда не было оформлено в качестве имущества ТСЖ "Эдем" как юридического лица. ТСЖ "Эдем", которое по поручению собственников помещений, закрепленному в том самом протоколе от 27.12.2009 года, управляет их имуществом, в соответствии с установленными правилами бухгалтерского учета учитывает это имущество на забалансовом счете. Такие счета как раз и предназначены для учета хозяйственных операций с чужим имуществом.


Так что в этой части авторы воззвания распространяют среди соседей недостоверную информацию.

Опубликован in Новости Jun 07, 2018

Темы: